Ada yang bisa bantu? Suatu pertandingan karate mewajibkan setiap timyang akan masuk babak final harus memperoleh poin rata rata 205 pada empat kali pertandingan
Matematika
Rouf01
Pertanyaan
Ada yang bisa bantu?
Suatu pertandingan karate mewajibkan setiap timyang akan masuk babak final harus memperoleh poin rata rata 205 pada empat kali pertandingan.Pada babak semifinal di peroleh 3 tim dengan data sebagai berikut,
Suatu pertandingan karate mewajibkan setiap timyang akan masuk babak final harus memperoleh poin rata rata 205 pada empat kali pertandingan.Pada babak semifinal di peroleh 3 tim dengan data sebagai berikut,
2 Jawaban
-
1. Jawaban Ibad123
Tim I :
(210+195+200+215)/4 = 205 LOLOS
Tim II
(200+200+195+215)/4 = 202,5 GAGAL
Tim III
(205+198+218+215)/4 = 209 LOLOS
Jadi yang lolos ke babak final adalah tim I dan tim III
Semoga membantu -
2. Jawaban RedSummer
Total skor tim 1 = 210 + 195 + 200 =605
Total skor tim 2= 200+200 + 195 =595
Total skor tim 3= 205+198 + 218 =621
Maka tim yg akan lolos jika pada babak 4 memperoleh 215 point adalah tim 3 dan tim 1 Karena skor di tim 3 dan tim 1 yang berata rata = 205 /lebih
Cara :
Tim 1
605 + 215 =820
Rata rata = 820 :4 = 205
( Lolos )
Tim2
595 + 215 =810
Rata rata = 810 ÷ 4 = 202.5
( Eliminasi )
Tim3
621 + 215 =838
Rata rata =838 ÷4 = 209
( Lolos )
Semoga membantu
-RedSummer