harga pembelian satu lusin pensil Rp36.000,00, sedangkan harga penjualan Rp4.000,00 per buah. jika semua pensil terjual,tentukan keuntungan pedangang tersebut.(
Matematika
44RIQ
Pertanyaan
harga pembelian satu lusin pensil Rp36.000,00, sedangkan harga penjualan Rp4.000,00 per buah. jika semua pensil terjual,tentukan keuntungan pedangang tersebut.(Max 4 skor)
2 Jawaban
-
1. Jawaban fitrids
Beli = 36.000
Jual = 12*4000 = 48.000
Keuntungan = 48.000 - 36.000 = 12.000 -
2. Jawaban SpiritStudy
1 lusin : 12 buqh
36000 ÷ 12 = 3000
12 × 4000 = 48000
48000 - 36000 = 12000 ( keuntungan )