diketahui harga gelas Rp3.500,00 perbuah dan piring Rp4.800,00 perbuah.jika bu tuti membeli satu lusin gelas dan enam buah piring, uang yang harus dibayarkan se
Matematika
sansans1
Pertanyaan
diketahui harga gelas Rp3.500,00 perbuah dan piring Rp4.800,00 perbuah.jika bu tuti membeli satu lusin gelas dan enam buah piring, uang yang harus dibayarkan sebesar.... tolong dikerjakan ya pakai cara
2 Jawaban
-
1. Jawaban salmainun
1 lusin= 12 buah
1/2 lusin = 6 buah
(3.500 x 12) + (4.800 x 6)
=42.000+28.800
=Rp70.800,00 -
2. Jawaban lenaaa12
Gelas:3.500x12 buah=42.000
Piring:4.800x6 piring =28.800
Uang yang harus dibayar 42000+28800=70.800