dalam menyambut ulang tahun ayu memerlukan beras sebanyak 6 kg untuk menjamu 24 orang tamu berapa biaya yg di perlukan untuk mengudng 36 orang tamu harga 1 kg b
Matematika
semutemanygbisabantu
Pertanyaan
dalam menyambut ulang tahun ayu memerlukan beras sebanyak 6 kg untuk menjamu 24 orang tamu berapa biaya yg di perlukan untuk mengudng 36 orang tamu harga 1 kg besarnya Rp 7,000
1 Jawaban
-
1. Jawaban dnnyz07
Pakai perbandingan senilai
Tamu --------- Beras
24 ----------- 6
36 ----------- x
24/36 = 6/x
2/3 = 6/x
2x = 3 × 6
x = 3 × 6 / 2
x = 9 kg
Biaya :
9 kg x 7000
= Rp63.000,00