Matematika

Pertanyaan

dalam menyambut ulang tahun ayu memerlukan beras sebanyak 6 kg untuk menjamu 24 orang tamu berapa biaya yg di perlukan untuk mengudng 36 orang tamu harga 1 kg besarnya Rp 7,000

1 Jawaban

  • Pakai perbandingan senilai

    Tamu --------- Beras
    24 ----------- 6
    36 ----------- x

    24/36 = 6/x
    2/3 = 6/x
    2x = 3 × 6
    x = 3 × 6 / 2
    x = 9 kg

    Biaya :
    9 kg x 7000
    = Rp63.000,00

Pertanyaan Lainnya