harga pembelian satu lusin pensil Rp36.000,00, sedangkan harga penjualanya Rp4.000,00 per buah.jika semua pensil terjual,tentukan keuntungan pedagang tersebut
Matematika
PapaHamil21
Pertanyaan
harga pembelian satu lusin pensil Rp36.000,00, sedangkan harga penjualanya Rp4.000,00 per buah.jika semua pensil terjual,tentukan keuntungan pedagang tersebut
2 Jawaban
-
1. Jawaban norhalimhng
jika satu lusin sebesar Rp 36.000,00 maka harga satu buah adalah Rp 3000,00 sehingga jika hrga jual satu buah pensil adalah Rp 4.000,00 maka untung satu buah pensil adalah Rp 1.000,00 . jadi keuntungan pedagang satu lusin pensil adalah Rp 12.000,00 -
2. Jawaban safira190105
modal = 1 lusin ( 12 buah ) Rp36.000,00
modal satuan = 36 : 12 = Rp 3.000,00
keuntungan = 12 × 4 = Rp48.000.00
Keuntungan pedagang = Rp48.000,00 - Rp36.000,00 = Rp 12.000,00
jadi,keuntungan pedagang tersebut adalah Rp12.000,00
semoga membantu "