Harga pembelian satu lusin pensil Rp.36.000,00, sedangkan harga penjualnya Rp4.000,00 perbuah. Jika semua pensil terjual, tentukan keuntungan pedagang tersebut.
Matematika
fadillimau9
Pertanyaan
Harga pembelian satu lusin pensil Rp.36.000,00, sedangkan harga penjualnya Rp4.000,00 perbuah. Jika semua pensil terjual, tentukan keuntungan pedagang tersebut....
2 Jawaban
-
1. Jawaban fitrids
4000*12 = 48.000
48.000 - 36.000 = 12.000 -
2. Jawaban seniormapel
Beli=36.000
Jual=4.000x12=48.000
Untung=48.000-36.000=12.000
semoga membantu
jawaban terbaik yaaa